1 ноября 2018, 16:12

Жители Сочи не дождались помощи от властей после наводнения

 

1 ноября - VK-SMI.RU. Власти Сочи не оказали жителям города, пострадавшим в результате недавнего наводнения, должную поддержку, сообщили сочинцы. По словам местных жителей, в городской администрации обещали помочь гражданам справиться с последствиями потопа при помощи денежной компенсации, но на деле получить ее смогли далеко не все потерпевшие.

Выплаты были произведены только тем гражданам, которые владеют зарегистрированным жильем, пострадавшим в результате ЧП. А вот люди без регистрации или, к примеру, те, кто только недавно приобрел жилье и не успел в нем прописаться, никакой поддержки от властей так и не получили.

Также сочинские власти обещали помочь жильцам с рабочей силой, но местные жители уверяют, что подобной помощи так и не дождались. Одна из пострадавших при наводнении жительниц Сочи так описывает ситуацию:

«Мы работаем ежедневно с утра до ночи и на своей придомовой территории, и в квартирах, очень устаем. Но помощи по уборке нет».

Региональные власти на Кубани обещали выплатить каждому гражданину, потерявшему имущество, по сто тысяч рублей. Тем, кто частично лишился имущества, обещали по пятьдесят тысяч, а семьям погибших и пострадавшим были обещаны в разы более крупные выплаты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники