2 ноября 2018, 12:23

Крымские власти выплатили 26 млн. руб. пострадавшим при керченской трагедии

 

2 ноября - VK-SMI.RU. Крымские власти отчитались о завершении выплат потерпевшим при стрельбе в керченском колледже. Потерпевшие получили из республиканского бюджета по полмиллиона рублей компенсации, уточнили в руководстве республиканского Минтруда и соц. политики.

В общей сложности было выплачено 26 миллионов рублей - пострадавшими официально числятся 52 человека. Выплаты происходили планомерно, а недавно была произведена последняя выплата, которая задерживалась – для девушки, которая долго не выходила на связь.

Трагедия в керченском учебном учреждении произошла семнадцатого октября. Изначально очевидцы сообщили о взрыве газового баллона, но вскоре стало понятно, что речь идет о вооруженном нападении на колледж. Преступником оказался местный восемнадцатилетний студент: он при помощи СВУ устроил взрыв в помещении колледжа, а затем открыл стрельбу при помощи дробовика. По итогам ЧП погиб двадцать один человек.

Расследование продолжается до сих пор, а по неофициальной версии, нападавших могло быть несколько. Сразу несколько очевидцев с места событий сообщили, что нападавших было несколько, и что они были вооружены автоматами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники