3 ноября 2018, 15:25

Пострадавшая при бойне в керченском колледже студентка боится возвращаться в Керчь

 

3 ноября - VK-SMI.RU. Крымские власти сообщили на этой неделе о завершении выплат всем пострадавшим при трагедии в колледже в Керчи в середине октября. На выплаты пострадавшим из республиканского бюджета были выделены десятки миллионов рублей. На этой неделе деньги были перечислены последним из списка пострадавших.

Одной из пострадавших оказалась шестнадцатилетняя студентка керченского колледжа – девушка пострадала при взрыве. Изначально ее с травмами ног госпитализировали в одну из ближайших больниц в Керчи. Спустя некоторое время ее транспортировали в московскую клинику, где она остается до сих пор.

Девушка получила очень серьезные травмы – ей ампутировали стопу. Отец студентки рассказал, что полученные средства будут лежать на банковском счету до тех пор, пока его дочь не достигнет совершеннолетия – тогда она сама найдет, куда потратить эти средства. Вполне вероятно, что их придется потратить на протез, о котором теперь мечтает девушка.

А вот возвращаться в Керчь студентка и вовсе не планирует – девушка очень тяжело восприняла события при нападении на колледж и не готова продолжать жить в этом городе. Отец студентки ее в этом поддерживает и тоже планирует остаться в столице – мужчина уже начал поиски работы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники