5 ноября 2018, 13:25

Чиновница Ольга Глацких заявила, что государство не должно помогать детям

 

5 ноября - VK-SMI.RU. В Сети обсуждают резонансное высказывание свердловской чиновницы Ольги Глацких, которая в рамках очередной плановой рабочей встречи в Кировграде, резко высказалась на тему поддержки государством молодого поколения. Слова чиновницы прозвучали в рамках обсуждения вопроса финансовой поддержки детей и молодых людей.

Глацких заявила, что в российском обществе на сегодняшний день сложилось твердое убеждение о том, что государство «что-то должно» молодому поколению. Чиновница с этим категорически не согласна – с ее слов, детям не должен помогать никто, кроме их родителей, мол, их же никто не заставлял заводить детей.

«Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Государство их не просило вас рожать», - заявила Глацких.

Она призвала молодое поколение брать ответственность на себя и не ждать поддержки от государства, а претензии предъявлять исключительно своим родителям. Заявление свердловской чиновницы спровоцировало большой резонанс в обществе и вызвало бурные обсуждения в СМИ и соц. сетях.

К слову, главные государственные лица, в том числе президент и премьер неоднократно в последние годы высказывались насчет улучшения демографической ситуации в стране, в частности, заявляли о необходимости создания условий, мотивирующих молодые семьи рожать детей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники