5 ноября 2018, 15:22

Свердловские власти отреагировали на слова чиновницы Ольги Глацких о «ненужности» молодежи государству

 

5 ноября - VK-SMI.RU. Высказывание свердловской чиновницы Ольги Глацких во время рабочей встречи спровоцировало большой резонанс в обществе. Женщина, в обязанности которой входит работа с молодежью региона, заявила, что государство никак не обязано поддерживать детей и молодое поколение в целом, а те должны рассчитывать только на себя. С ее слов, ответственность за детей должны нести их родители, поскольку, согласно ее логике, государство не заставляло их заводить детей.

На слова Глацких уже отреагировали региональные власти. По словам губернатора области Евгения Куйвашева, в ближайшее время он постарается разобраться в ситуации и дать оценку словам его подчиненной. Но предварительно он уже извинился перед гражданами за поступок чиновницы, который он назвал «некорректным».

«Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы. По итогам разговора с ней и изучения полной записи будут делаться оргвыводы», - сказал губернатор.

Чиновница занимает свою текущую должность с 2016 года. В прошлом Глацких является победительницей Олимпийских Игр по художественной гимнастике.

Во время круглого стола в рамках рабочей встречи Глацких она заявила, что в обществе молодежи устоялось ошибочное мнение, что государство что-то должно молодым гражданам, и призвала молодых людей отказываться от этих убеждений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники