5 ноября 2018, 15:58

В Госдуме вступились за чиновницу Ольгу Глацких после ее высказывания о молодежи

 

5 ноября - VK-SMI.RU. Слова свердловской чиновницы Ольги Глацких о том, что государство не обязано заботиться о молодом поколении граждан, вопреки распространенному мнению молодых людей, стали причиной большого резонанса на региональном и национальном уровне. Свердловский губернатор уже извинился за некорректные, по его словам, слова Глацких, а также пообещал разобраться в ситуации.

Отреагировали на резонансную ситуацию и в Госдуме. По словам депутата Дмитрия Свищева, Глацких, безусловно, допустила некорректное высказывание, за которое она должна принесли незамедлительные извинения. Справедливым будет, с его точки зрения, если региональные власти дадут ей строгий выговор.

Но в то же время Свищев призвал не заниматься травлей чиновницы, которая, по его мнению, скорее всего, просто не так выразилась, как хотела. При этом он категорически не согласился с ее словами о том, что молодежь ничего не должна молодому поколению.

«Сейчас многие накинутся на эту чиновницу, но мне кажется, что она не совсем правильно и точно выразилась и имела в виду что-то другое (…) Ее задача как раз молодежь стимулировать, вовлекать в различные программы, привлекать инвестиции от руководства области», - сказал депутат.

Сама чиновница также уже успела прокомментировать развернувшийся скандал. Она заявила, что ее слова были вырваны из контекста разговора, а на самом деле она не имела в виду, что моложедь не нужна государству, как сообщают СМИ,

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники