7 ноября 2018, 13:45

ФСБ предотвратила семь терактов во время прошедшего в России ЧМ-2018

 

7 ноября - VK-SMI.RU. Сотрудники ФСБ предотвратили семь готовящихся террористических атак за время проведения футбольного ЧМ-2018 в российских городах прошлым летом. В ведомстве рассказали, что террористы планировали атаки при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Во время проведения футбольного первенства о террористической угрозе ничего не сообщалось, чтобы не создавать панику среди спортсменов и болельщиков. В ФСБ предполагают, что целью преступников были иностранные болельщики, которых во время проведения футбольного мундиаля в стране было очень много.

По словам главы ФСБ Бортникова, члены террористических группировок также планировали атаки и на других спортивных и общественных мероприятиях с большим скоплением людей.

В целом прошедший турнир прошел без каких-либо серьезных происшествий. Российские власти оценили его как очень успешный, кроме того, иностранные болельщики и иностранная пресса высоко оценили уровень организации турнира и околоспортивных мероприятий для болельщиков. Победу в соревнованиях одержала французская сборная, победившая в финале хорватов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники