14 ноября 2020, 11:28

В возрасте 85 лет умер народный артист СССР Армен Джигарханян

Утром в субботу, 14 ноября, на 86-ом году жизни умер народный артист СССР Армен Джигарханян. Информацию о его смерти со ссылкой на друга Артура Согомоняна сообщило агентство «Интерфакс».

Собеседник агентства уточнил, что Джигарханян умер в больнице.

«Сердце остановилось в шесть утра», — уточнил Согомонян.

Он добавил, что причиной ухода артиста из жизни стали возраст и болезни.

Между тем причину смерти Джигарханяна раскрыли журналистам в окружении умершего артиста. Как пишет «Московский комсомолец», Джигарханян умер вследствие отказа почек.

Народный артист в течение последних лет часто оказывался на больничной койке. В июне этого года Армен Джигарханян был госпитализирован с инсультом. Состояние его оценивалось как тяжелое. Пианистка Виталина Цимбалюк-Романовская, бывшая жена актера, заявляла, что ее бывшему стало плохо потому, что на самоизоляции он вел сидячий образ жизни.

В 2018 году Джигарханян попадал в больницу пять раз.

57-летний Александр Домогаров считает, что легендарного Джигарханяна «доканали» скандалы, связанные с его именем. Постоянные разборки на ТВ с Виталиной Цымбалюк-Романовской, полоскание грязного белья в прессе его сердце выдержать не смогло.

«Его последние дни сложно назвать простыми, они его довели. Он кавказец еще мог жить и жить. Но насыщенная событиями личная жизнь его доканала. Одна жена, любовница, скандалы, ток-шоу, раздел имущества, упадок театра, его 85-летнее сердце просто не выдержало» — сказал Домогаров в интервью Popcake.

Армен Джигарханян на свет появился 3 октября 1935 года. С 1996 года являлся президентом и художественным руководителем Московского драматического театра.

У него очень богатая фильмография. Известность Джигарханяну принесли такие фильмы, как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Место встречи изменить нельзя», «Собака на сене», «Ширли-мырли».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники