7 января 2021, 12:13

Константин Ивлев объяснил, почему выбрасывает еду

Телеведущий Константин Ивлев уверен, что выбрасывать еду нормально. 

Так он прокомментировал обвинения в свой адрес по поводу выброшенных продуктов. 

По словам Ивлева, работая поваром, он не может позволить, чтобы некачественные продукты попали на стол. Поэтому избавляться от некачественных продуктов является частью его работы. И поэтому поводу, подчеркнул Ивлев, он никогда не переживает.

«Скажу откровенно, что никогда не переживаю по этому поводу. Естественно, есть страны, где дети голодают, однако от нас это не зависит. Я работаю поваром, который должен отделять некачественные продукты и выкидывать их. Особенно если это касается товаров, которые при истечении срока годности становятся вредными», - рассказал Ивлев. 

Ранее в соцсетях, обсуждая очередной выпуск «Битвы шефов», в которой он выбросил продукты, в его адрес посыпалось множество негативных комментариев. Как считает Ивлев, такие настроения – это результат ухудшения общего настроения зрителей из-за сложного экономического положения в стране. 

Тем не менее, уверен Ивлев, потребитель никогда не должен покупать брак. Вины повара в том, что к нему попали некачественные продукты нет, заявляет он. По его словам, винить за это следует производителей и магазины, которые не следили за их хранением. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники