21 апреля 2021, 06:38

Рэпер Моргенштерн рассказал о страхе ехать на Украину

Скандальный российский рэп-исполнитель, 23-летний Алишер Моргенштер во время прямого эфира на своей странице в Instagram признался, что планирует отменить 3 концерта по Украине, так как боится туда ехать. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Три концерта должны были состояться в Киеве, Харькове и Запорожье, однако теперь артист решил отменить их, так как на Украине, по его словам, начинаются какие-то «прикольные штуки».

Также Алишер признался, что ему банально страшно ехать в эту страну из-за истории с Одессой. Речь идет о событиях 2019 года, когда в Одесском колледже экономики и права возник пожар, унесший жизни 12 человек. Тогда в стране был объявлен траур, в связи с чем большая часть артистов отменила свои выступления на Украине, чего не сделал Моргенштерн. Несмотря на трагические события, рэпер дал концерт в ночном клубе Одессы «Палладиум». Отметим, что мероприятие посетили сотни украинцев.

До начала своего выступления артист произнес вступительное слово с использованием нецензурной лексики. Он негативно отозвался о самом трауре, из-за которого его коллегам пришлось отменить концерты.

«Для кого этот траур? Тем, кто умерли? Им все равно, они умерли. Если бы я потерял ребенка, мне бы не хотелось, чтобы об этом мне напоминала страна. Я думаю, что траур – это просто показуха», - высказал свое мнение публике рэпер.

В связи с этим Моргенштерн боится ехать на Украину, ведь после того концерта местные СМИ «затравили» его в Сети.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники