16 декабря 2021, 13:53

Ведущая Собчак заявила, что в РФ много глупых и необразованных людей

40-летняя светская львица, журналист, политик и актриса Ксения Собчак проанализировала уровень интеллектуальности в России. Согласно заявлению звезды на своей странице в Instagram, в стране появилось очень много глупых и необразованных людей.

Скандальная телеведущая Ксения Собчак критически высказалась в адрес интеллектуальных способностей россиян. По словам актрисы, только глупые и необразованные люди «лузгают» TikTok, как семечки, тем самым подтверждая, что к элите они не относятся. 

«Это даже не моя оценка, это факт — в России очень много глупых и необразованных людей. К сожалению. Безусловно, их нельзя отнести к интеллектуалам, к элите, к передовой прослойке нации. Их удел —лузгать семечки, а сейчас можно лузгать TikTok: это тоже не несет нагрузки на мозг», - заявила Ксения Собчак. 

Звезда подчеркнула, что в эпоху открытости и доступности информации очень легко получить качественное образование, пройти любые курсы самых передовых университетов мира и обрести огромное число знаний — однако большинству россиян это не интересно. 

«Проще создавать глупый контент и наживаться на такой же ограниченной аудитории», - добавила Собчак.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники