5 марта 2023, 17:34

«Расплодили дармоедов!» - Екатеринбург не одобрил решение Орлова поднять зарплаты городским чиновникам

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов решил поднять зарплату себе и чиновникам городской администрации, что вызвало понятное неодобрение горожан. Вскоре глава городского департамента экономики Алексей Прядеин выступил с заявлением, оправдывающем начальника, пояснив, что отставание зарплат муниципальных управленцев от коммерческого сектора вредит городу, так как квалифицированные кадры уходят. 

По словам Прядеина, чиновник не должен завидовать бизнесмену, а если говорить о главе города, который «работает почти круглые сутки без отпусков и выходных», то не стоит и говорить, почему его зарплата должна быть выше, чем у топ-менеджеров в бизнесе.

Но екатеринбуржцы, которые столкнулись с неоправданным повышением стоимости жизни, особенно – коммунальных услуг, не согласны, что у чиновников должны быть какие-то привилегии. Люди охотно поделились нелестными мнениями о городском главе в комментариях пабликов, распространивших оправдание Орлова.

«Дармоеды» - одна из самых мягких характеристик для городских управленцев и законодателей, решивших себя вознаградить. Тем более, никакими особыми успехами и достижениями похвастаться не могут.

В Екатеринбурге есть люди, которые нуждаются в повышении зарплат больше, чем чиновники. Например, водители общественного транспорта.

Возможно, сам Орлов и его команда действительно «трудятся без выходных», беря «откаты» с застройщиков, возводящих многочисленные «человейники» вместо городских парков.

Глава Екатеринбурга ранее увеличил свой доход на 13% - сейчас его зарплата составляет 191 тысячу рублей без учета надбавок и премий, после повышения будет уже более 217 тысяч рублей. Средняя зарплата в Екатеринбурге за 2022 год составила 72 581 рубля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники