7 октября 2022, 08:33

Олег Газманов назвал честью попадание в санкционный список ЕС

Народный артист Российской Федерации, популярный певец Олег Газманов рассказал о том, что лично он считает честью для себя занесение его фамилии в список санкций Европейского союза. Как известно, российский исполнитель попал в этот список вместе с другими великими артистами. Об этом написали корреспонденты новостного сетевого издания CT News. 

При этом Олег Газманов заявил: 

«Я не являюсь чиновником, военачальником, народным избранником парламента или сенатором. Я певец, композитор и поэт. Написанные и исполненные мной песни полюбили миллионы людей. Я гражданин, который любит свою Родину и человек, имеющий свое мнение о происходящем, отличающееся от мнения западных чиновников. Но за такой мой стиль жизни, а еще за то, что я поддерживаю политику своего президента и российской власти, за рубежом, в частности, в Европе, меня занесли в санкционный список. Теперь я оказался в очень хорошей компании вместе с великими артистами. Мы все не бросили свою страну, остались в ней, поскольку горячо любим свою родную землю. Для меня это честь». 

Ранее стало известно, что Евросоюз ввел санкции против 30 российских физических лиц и 7 организаций из-за принятия четырех субъектов в состав РФ. В список попали исполнители Юлия Чичерина, Николай Расторгуев и Олег Газманов, глава ЦИК Элла Памфилова и философ Александр Дугин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники