11 декабря 2022, 13:53

StarHit.ru: Слухи о разводе журналистки Ольги Скабеевой с Поповым, критика Ксении Собчак и покушение

Журналистке и телеведущей Ольге Скабеевой сегодня, в воскресенье, 11 декабря 2022 года, исполнилось 38 лет. Она родилась в городе Волжском Волгоградской области. На родине Ольга окончила частную российско-американскую гимназию, затем 23-ю школу и уехала в Санкт-Петербург. 

Девушка сдала экзамены на отделение журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Об этом своих пользователей проинформировал сетевой новостной источник StarHit.ru.

Журналисты издания сообщили своим читателям о том, что, когда Скабеева была студенткой, ей удалось стажироваться в издании «Вести Санкт-Петербурга». После окончания вуза Ольга пришла работать в ВГТРК. Телеведущую наградили «Золотым пером» в номинации «Перспектива года» за 2007 год. Одновременно ей вручили правительственную премию города Санкт-Петербурга.

Затем перспективная журналистка поменяла Северную столицу РФ на Москву. В Златоглавой Ольга стала курировать программу «Вести.doc» канала «Россия-1». Затем ей пришлось освещать крупное дело над панк-группой. После него, в 2012 году, за Скабеевой закрепилась репутация акулы.

Итоговый журналистский образ Ольги сформировался тогда, когда она совместно с Евгением Поповым приступила к созданию и проведению популярного политического проекта «60 минут». О личной жизни журналистки до встречи с Поповым мало что известно.

Некоторые источники утверждают, что для Ольги это второй брак, как и для Евгения. Познакомились Попов и Скабеева на работе. Служебный роман перерос в серьезное чувство. В настоящий момент супруги счастливы в браке и вместе воспитывают сына Захара.

Стоит отметить, что в карьере Скабеевой не всегда было все гладко. Совсем недавно поползли провокационные слухи о разводе Попова со Скабеевой.

Коллега Ксения Собчак обвиняла Ольгу в непрофессионализме. Скабеевой неоднократно угрожали, а летом 2022 году появилась информация о готовящемся покушении на знаменитую журналистку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники