15 декабря 2022, 20:03

Макаревич перестал быть владельцем бизнеса по производству фильмов и сериалов

Известный отечественный певец, композитор, поэт, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич (признан иноагентом в РФ) накануне вышел из состава учредителей студии «Мамбо продакшн» в России. Об этом своих пользователей проинформировал сетевой новостной источник Lenta.ru.

Журналисты издания сообщили своим читателям о том, что ранее легендарный  артист, музыкант, бард и активный дайвер являлся владельцем одной пятой доли в упомянутой компании. На протяжении нескольких последних лет студия практически не приносила доходов своим учредителям. Совсем недавно ее оставил также и Николай Билык. На протяжении длительного периода времени он являлся продюсером популярных кулинарных шоу на российском ТВ, в том числе и «Смака». 

Необходимо акцентировать внимание на том обстоятельстве, что на территории Российской Федерации бессменный фронтмен и основатель музыкального коллектива «Машина времени» Андрей Макаревич управляет еще одним бизнесом. Имеется в виду популярный у москвичей и гостей столицы бар-ресторан JAM Club. Это уютное и хлебосольное заведение находится в районе Чистых прудов в Москве. В прошлом году оно принесло владельцу чистый доход в сумме 40 миллионов рублей.

Ранее управление федеральной налоговой службы России завершило ликвидацию компании АБП, которая принадлежала популярной певице, примадонне российской эстрады Алле Пугачевой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники