27 января 2023, 10:58

Семен Слепаков задолжал государству более 232 тысяч рублей

Юморист и продюсер Семен Слепаков покинул Россию, не уплатив налоги.

Как сообщает АиФ, исходя из данных Федеральной налоговой службы РФ, Семен Слепаков не уплатил 232 227 рублей налогов. Эта информация доступна при проверке ИНН артиста на Госуслугах и других сервисах для проверки задолженности.

При этом, как сообщала ранее «КП», Слепаков уже погасил долг в 19 млн рублей, который возник из-за сверхдоходов артиста в 2021 году. Судя по всему, новые 232 тыс. долгов могли быть начислены уже за 2022 год.

Получателем свежих начислений указано Управление Федерального казначейства по Тульской области. Стоит отметить, что налоги человек будет оплачивать независимо от того, в каком регионе стоит на учете человек, либо где зарегистрирован его бизнес.

Семен Слепаков может быть привлечен к ответственности по статье 280.3 УК РФ (публичная дискредитация ВС РФ). Звучат призывы даже о лишении его гражданства РФ из-за песни, в которой он поет о гибели российского военного в зоне проведения «военной спецоперации».

Сейчас Семен Слепаков находится в Израиле, и, судя по всему, в Россию возвращаться не собирается. Но и в России он не стал ликвидировать свой статус индивидуального предпринимателя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники