29 января 2023, 22:08

Земфира вышла на сцену, чтобы поздравить актрису Ренату Литвинову с премьерой спектакля в Париже

Российская актриса театра и кино Рената Литвинова, которая переехала в Париж на постоянное место жительства, никогда не теряет времени впустую. Талантливый режиссер продолжает свою творческую деятельность. Вот и сейчас в Париже знаменитая артистка представила зрителям свой новый спектакль. Постановка осуществляется исключительно на французском языке.

Поддержать своего кумира пришла ее давняя подруга, певица Земфира. Начиная с момента своего отъезда из России в Париж, Рената Литвинова неустанно работала над новой пьесой. Информацию об этом предоставили репортеры новостного онлайн-портала StarHit.ru.

26 января в парижском театре «Эберто», зал которого рассчитан на 630 посадочных мест, состоялась премьера моноспектакля «Кактус», в котором, главную роль исполнила сама же Литвинова. В создании перформанса приняла участие ее близкая подруга Земфира — певица написала музыку. Свою лепту в данное великолепное зрелище на сцене внесла и известный дизайнер Демна Гвасалия. Специалист в сфере моды сшила экстравагантные костюмы для героев постановки. За все время, пока на сцене шел спектакль, Рената Литвинова сменила около семи нарядов. Каждый концертный костюм передавал настроение героини.

«Для меня это такое удовольствие — увлекаться своей работой даже больше, чем она того заслуживает. Я просто каждый день что-то доказываю самой себе, и вот результат — все билеты проданы», — рассказала журналистам Рената Литвинова.

Пьеса рассказывает о переживаниях женщины, которая ждет возлюбленного, а чтобы скоротать время, беседует с кактусом и голубем. В диалогах одинокой героини прослеживаются нотки безумия и отчаяния. Образ кактуса создала модельер Вардуи Назарян — в результате лицо мужчины было окрашено в зеленый цвет, из кожи торчали шипы растения, а глаза были спрятаны за темными очками.

Когда в спектакле прозвучал финальный аккорд, счастливая Земфира выбежала на сцену, чтобы поздравить любимую Ренату Литвинову с ее премьерой в Париже.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники