30 января 2023, 19:18

Блогер Вадим Манукян предложил вместо «Гарри Поттера» смотреть «Чебурашку»

В связи с высокими рейтингами отечественной кинопродукции известный российский блогер и журналист Вадим Манукян внес предложение рассмотреть новую российскую картину «Чебурашка» в качестве альтернативы западным кинофильмам. Об этом он рассказал из-за недавних сообщений о том, что доступ к франшизам «Гарри Поттер и «Фантастические твари» будет прекращен в онлайн-кинотеатрах РФ с 1 февраля. Манукян считает, что это будет совсем небольшая потеря для отечественного зрителя. Об этом сообщили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала ФАН.

«Что касается на самом деле хорошего качества кино, я могу поделиться своими впечатлениями от просмотра «Чебурашки». Считаю, что это — настоящий фильм, созданный российскими людьми для нашего же зрителя. Добрый, с массой важных смыслов. Настоящая картина для семейного просмотра. В этой ленте отсутствует пошлость, она сделана без всякого намека на западные нарративы. Поистине это то зрелище, которое нам сегодня нужно. Так что наш народ с удовольствием будет смотреть «Чебурашку», а не зарубежного «Гарри Поттера». Уверен, что отечественная киноиндустрия в ближайшие годы расцветет и мы еще утрем нос Голливуду с его ложными нарративами», — подчеркнул Манукян.

При этом он признался, что смотрел все части «Гарри Поттера», однако ничего шедеврального в них не нашел. Фильмы франшиз «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» удалят из библиотеки онлайн-кинотеатра Кинопоиск после 31 января, так как сервис «Амедиатека» не предоставил к ним доступ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники