1 февраля 2023, 10:13

41-летняя журналистка Ксения Собчак хранит плаценту в замороженном виде на случай выявления онкологии

Известная в Российской Федерации журналист, общественный деятель, блогер, телевизионная ведущая Ксения Собчак провела интервью с популярным блогером Катей Коносовой. В откровенной беседе она призналась в том, что сохранила собственную плаценту после того, как у нее состоялись роды единственного ребенка. 

Ксения составила договор о хранении этого вещества с медицинскими специалистами клиники. В соответствии с пунктами этого договора, личный биоматериал знаменитости сейчас сохраняется в специальной криокамере. Как светская львица будет использовать плаценту, рассуждали журналисты из информационного новостного сетевого онлайн издания «Passion.ru». 

В ходе своего интервью, Ксения Собчак отрицательно ответила о том, что лично она пробовала свой биоматериал на вкус, хотела его закопать (примета) или совершить иной ритуал. 

Однако, бывшей телеведущей проекта «Дом-2» известны неопровержимые факты, когда стволовые клетки, полученные из плаценты человека, эффективно использовались для лечения рака, лейкоза, анемии и аутоиммунных заболеваний. Поэтому ее внезародышевый орган будет храниться в клинике до неопределённого срока. 

«В свое время стволовыми клетками полечились Валентина Толкунова, Наталья Гундарева, Анна Самохина, Александр Абдулов», — поддержали решение звезды ее поклонники на страницах социальных сетей интернета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники