5 февраля 2023, 09:28

74-летняя артистка РФ Людмила Поргина сообщила, что ее не выпускают на сцену театра «Ленкома»

Актриса Людмила Поргина рассказала, что ей не дают выступать в московском театре «Ленком». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Журналисты издания пообщались с актрисой, поскольку хотели услышать ее комментарии касательно премьерной постановки по пьесе Михаила Булгакова. Ее можно будет посмотреть в «Ленкоме» 5 и 6 февраля.

В постановке, как ожидали многие, могла появиться на сцене и Людмила Поргина. Но, по ее словам, она не принимает участие в спектакле. Ее ставят только в массовки.

«Но вряд ли вы меня увидите в спектакле. Меня вызывают на репетиции, я прихожу в театр и просто сижу в зале. На сцену выйти мне не дают», - сказала Поргина.

При этом, отмечает актриса, она не хочет уходить из театра, поскольку об этом просил ее супруг Николай Караченцев. Он назвал театр «вторым домом» и просил его не забывать.

«Перед смертью Коля попросил меня: не забывай наш второй дом. Я вначале не поняла, переспросила: «Коляся, это ты про нашу дачу?». Нет, говорит, про театр. В память о Коле я не могу уйти из «Ленкома», - вспоминает Поргина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники