7 февраля 2023, 15:03

Мать фигуриста Романа Костомарова заявила, что не обладает информацией об ампутации стоп сына

Мать фигуриста Романа Костомарова, Валентина заявила, что ей пока не разрешают навещать сына. Ранее появилась информация, что Костомарову ампутировали обе стопы. Однако по другим данным, олимпийскому чемпиону ампутировали левую стопу, а правую удалось спасти — с нее убрали омертвевшие ткани. 

Решение о проведении операции врачи приняли после консультации с немецкими коллегами. Операция, направленная на устранение некроза и остановку процесса отмирания клеток, была тяжелой. Также сообщалось, что спортсмен находится в сознании, но все еще пребывает в реанимации. Валентина не смогла прокомментировать информацию об ампутации конечностей своего сына. О том, что Костомаров был госпитализирован, стало известно 10 января. Он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких. Состояние фигуриста оценивалось как крайне тяжелое.

Затем его перевезли в больницу в «Коммунарке» и подключили к ЭКМО. С 24 января пациента отключили от аппарата, но у него продолжались проблемы с кровообращением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники