17 марта 2023, 14:03

Песни артистов Пугачевой и Агутина попали в список запрещенных к ротации на радио

Музыкальный критик Олег Кармунин поделился «черным списком» песен и артистов, нежелательных для ротации на отечественных радиостанциях. В этот перечень попала Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, которая проявила безразличие к судьбе своей страны и назвала соотечественников холопами и рабами. 

Появление в списке Софии Ротару удивило Кармунина. Но певица еще в 2014 году заявила о своей поддержке Украины. То же самое можно сказать и об уроженке Киевской области Светлане Лободе, которая хорошо зарабатывала в России, но после СВО поддержала Украину. 

В перечне нежелательных звезд оказался и Валерий Меладзе, который публично произнес проукраинский лозунг. Наряду со всеми перечисленными артистами оказался украинский певец Макс Барских, который неоднократно оскорблял Россию и ее граждан. Вера Брежнева, которая тоже попала в этот список, порвала все связи с Россией и уехала за границу. 

Антироссийскую позицию заняли певица Наргиз и Андрей Данилко. Что касается Леонида Агутина, то он ни разу не высказался в пользу СВО, российской армии и русского народа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники