20 марта 2023, 20:18

Песня Cream Soda «Волга» стала пророческой после гибели музыканта Дмитрия Свиргунова

Музыкант Дмитрий Свиргунов провалился под лед на реке в Ярославской области. У близких ещё была надежда на то, что он остался живым. Однако через несколько часов спасатели нашли его тело на дне. 

Новый музыкальный коллектив Cream Soda  возник в шоу-бизнесе Российской Федерации в 2007 году. Отцами-основателями и вдохновителями новой группы стали Дмитрий «Нова» Свиргунов из Ярославля и Илья Гадаев из Орехово-Зуево. Работая в музыкальной сфере страны, два самородка за первые два года существования коллектива ни разу не встретились лично. Однако дистанционно успешные музыканты успели написать несколько композиций, выложить их в Сеть и завоевать сердца первых поклонников. Название для группы тоже выбрали не сразу — старались придумать что-то благозвучное, но при этом милое и понятное многим. Одним из таких хитов талантливых ребят была песня Volga. 

Вспомнить этот хит, написанный Дмитрием Свиргуновым, поклонников коллектива заставила страшная трагедия. Днем 20 марта стало известно, что Дмитрий погиб. Об этом сегодня написали корреспонденты новостного онлайн-издания «Телеканал 360°». Несколько дней назад ему исполнилось 35 лет — текст песни Volga оказался для него пророческим. 

Там такие слова: «С тобой иду по дну. В плену весенних губ я утону».

 

После вечеринки в честь собственного юбилея артист вместе с друзьями решил прогуляться по Волге, но лед оказался слишком тонким и треснул.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники