21 марта 2023, 22:48

Врач-хирург Шестаков заявил, что не видит оснований для позитива в ситуации с фигуристом Костомаровым

Как сейчас утверждает известный в Российской Федерации практикующий медицинский специалист, хирург Андрей Шестаков, нынешнее состояние чемпиона олимпийских игр 2006 года в итальянском городе Турине Романа Костомарова все еще серьезное и настораживающее. Врач раскрыл сведения о том, что у знаменитого пациента столичной клиники «Коммунарка» развилась недостаточность полиорганного характера. 

Хирург рассказал, что значит такое определение, как полиорганная недостаточность. Подобный термин в медицине означает то, что у данного больного почти все органы пострадали в результате длительного медикаментозного сна и пребывания под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Поэтому, в настоящее время все его внутренние органы функционируют неправильно, и испытывают серьезные жизненно важные проблемы. Об этом сегодня написали корреспонденты новостного онлайн-издания «Sport24.ru». 

«У пациента Романа Костомарова могут даже быть хорошие анализы, однако, с пoлиорганной недостаточностью радоваться преждевременно. В реальности, это поражение полости всех органов, но нужно знать, какая степень пoлиорганной недостаточности сейчас у Романа», — рассказал он. 

Врач добавил, что о полном исцелении мужчины говорить пока рано. И он не видит для позитива оснований. На самом деле с полиорганной недостаточностью бороться очень сложно. Изначально пациент попал в больницу из-за воспаления легких. На фоне патологии возникли очень серьезные осложнения, которые привели к сепсису и ампутации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники