28 марта 2023, 22:38

Травматолог РФ Королев заявил, что после ампутации Роман Костомаров сможет ходить с протезами

Максим Королев, которого многие россияне знают, как авторитетного врача-травматолога, оценил реальные шансы относительно возможности использования протезов олимпийским чемпионом по танцам на льду Романом Костомаровым. 

В столичной лечебнице «Коммунарка» медицинские специалисты ампутировали его конечности ради спасения жизни. Как сейчас утверждает Королев, у прославленного фигуриста будет реальная возможность передвигаться с бионическим протезом для стоп. Одновременно знаменитый доктор акцентировал внимание на том, что лично у него был пациент, который продолжил играть в хоккей, как здоровый человек, хотя у него были закреплены подобные протезы ног. 

Несколько ранее появилась информация о том, что у медицинского персонала «Коммунарки» успешно получилось остановить распространение некроза у фигуриста Романа Костомарова. Одновременно с этим, сообщается о том, что у знаменитого пациента отделения реанимации также нормализовалось мозговое кровообращение. В данный момент есть информация о скором протезировании спортсмена. Об этом сегодня написали корреспонденты информационного новостного онлайн-портала «News.ru». 

К этому фигуриста готовят врачи, пишут журналисты издания. Стоит напомнить, что госпитализации Романа Костомарова состоялась ещё в январе. У него была выявлена левосторонняя пневмония, сочетавшаяся с гриппом В. 

Ранее СМИ сообщали о том, что спортсмену пришлось ампутировать две стопы, голени двух ног, пальцы на левой руке, а также кисть правой руки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники