29 марта 2023, 11:53

Александр Калягин заявил, что сбежавшие из России известные артисты поставили крест на своей карьере

Многочисленные российские знаменитости покинули свое родное государство с февраля 2022 года, когда началась специальная военная операция на территории Украины. Имея кардинально противоположные взгляды на сам факт СВО и политику собственной страны, они стали изгоями на своей родной земле.

В настоящее время они уже не смогут просто так вернуться на родину и продолжить жить в России, как ни в чем не бывало. Оставшиеся на Родине их друзья, коллеги, родственники, знакомые уверены в том, что опальных звезд крайне необходимо лишить гражданства, всех государственных званий, признать иноагентами, а всё их имущество полностью отдать на благо всего народа. Примечательно то, что в России есть и такие люди, которые весьма лояльно относятся к знаменитым беженцам.

Известный культурный деятель страны Александр Калягин — председатель Союза театральных деятелей России. Даже в нынешних условиях видный чиновник пытается смягчить ситуацию. Да, он согласен, что все эти артисты совершили ошибку. Этот грех сейчас поставил крест на их карьере.

«Лично я сильно сожалею о том, что они уехали. Почему это со мной происходит — да потому, что они все талантливы. Но это их выбор, который я совсем не приветствую. Моя позиция: в час трудностей в жизни страны нужно быть обязательно с ней. Я не могу себе даже представить, как актер в это время может сбежать, бросить зрителей, народ, родную землю, семью, могилы предков — всё самое святое и ценное. Мы все жили в трудное время, когда наша жизнь делилась на публичную и на кухонную. И это не мешало нам быть гражданами. Наоборот, закаляло. Уехавшие сильно ошиблись в своем выборе. Я знаю, как им тяжело, и не хочу их добивать», — поделился Александр Александрович.

Такую информацию представили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала «TVCenter.RU».

Калягин считает, что требования народа о том, что нужно отнять у сбежавших артистов все, неправильное. Точнее, он уверен, что эти действия не принесут никому пользы.

«Мне кажется, смысла нет. Это все временно. Мне очень жалко, что они не поняли: это время пройдет, а твое имя будет уже испорчено. Но я не хотел бы ни в кого кидать камень», — сказал Калягин.

Несмотря на свою аккуратную речь, Калягин все же недоволен мнением, что из России уехали лучшие. Он считает, что самые лучшие, как раз и остались, и, вообще, по его мнению, в нашей стране никогда не было и не будет недостатка талантов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники