30 марта 2023, 17:38

Врач-реабилитолог РФ Шишонин дал Костомарову совет по восстановлению

Известный в Российской Федерации врач-реабилитолог Александр Шишонин объяснил представителям средств массовой информации, какие могут быть реальные возможности восстановления прославленного фигуриста в танцах на льду Романа Костомарова после трех месяцев, проведенных спортсменом на больничной койке московской лечебницы «Коммунарка». 

Как уверен специалист в сфере медицинской реабилитации пациентов, известному спортсмену, с высокой степенью вероятности, обязательно смогут помочь восстановиться после больницы специальные дыхательные гимнастики. 

«Дыхательная мышца — единственная в человеческом организме, которая за время долгого лежания более-менее не атрофировалась», — заявил Шишонин.

Врач отметил, что дыхательные практики отлично подходят для лежачих больных, так как другие упражнения им становятся не доступными. Такую информацию предоставили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала CT News. 

После дыхательных упражнений на пользу больному может пойти партерная гимнастика, которая выполняется в положении лежа и на четвереньках.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники