30 марта 2023, 19:03

Врач РФ Бадтиева заявила, что Роман Костомаров сможет восстановиться в кратчайшие сроки

Виктория Бадтиева, заведующая клиникой спортивной медицины Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, реабилитации и спортивной медицины, рассказала о том, что реабилитация Романа Костомарова, с высокой степенью вероятности, может пройти быстро, если брать во внимание спортивную подготовку и сильный характер олимпийца. 

Спортсмена привезли в «Коммунарку» рано утром 10 января с пневмонией, которая позже стала причиной сепсиса и привела к ампутации части ноги и нескольких пальцев на руках. 

«Мое мнение таково, что при желании самого Романа все это возможно, — объяснила Бадтиева. - Я не обладаю глубокими знаниями о его истории болезни и объемах поражения организма. Я знаю то же, что и вы. Но я уверена в том, что если у него будет желание, то сейчас существуют протезы очень высокого качества. Мы говорим (в том числе) и о бионических протезах. И если у Романа будет желание вернуться на максимально возможном и удобном для него уровне, то я думаю, что это может состояться».

Такую информацию предоставили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала РИА «Новости». 

Эксперт также сообщила о том, что будет разрешено участие Костомарова в программах ледовых шоу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники