30 марта 2023, 19:38

Фигурист Роман Костомаров находится под наблюдением врачей из Германии

В настоящее время состояние здоровья прославленного фигуриста Романа Костомарова оценивается как стабильное. Спортсмена медицинские специалисты постепенно готовят к выписке. Источник из медицинского учреждения «Коммунарка» на днях сообщил о том, что дальнейшей реабилитацией и протезированием занимаются не только российские доктора, но также и специалисты в этой сфере из Германии. 

«Да, это правда, что олимпийского чемпиона в дисциплине танцы на льду Романа Костомарова к выписке готовят, однако данный процесс не является столь быстрым. Нельзя сказать с полной уверенностью о том, что его выпишут отсюда, полностью вылечив. Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи из российской «Коммунарки». Теперь Романом Костомаровым уже занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц, а также крупные светила медицины из-за границы, в первую очередь врачи из Германии», — сообщает источник.

Также сообщается, что Роман сейчас еще очень слаб и ему еще предстоит долгий период реабилитации. Такую информацию предоставили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала «Московский комсомолец». 

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован три месяца назад с тяжелой формой пневмонии и сепсисом. Спортсмен перенес ампутацию голеней и кистей рук.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники