30 марта 2023, 22:43

Критик РФ Сергей Соседов заявил, что выставленные на продажу песни Брежневой и Наргиз никто не купит

Несколько дней назад появилась информация о том, что обычные исполнители музыкальных композиций, которые, как все знают, для них сочиняют композиторы и поэты: Вера Брежнева, Наргиз Закирова и Константин Меладзе выставили на продажу свои популярные песни на продажу за деньги. 

Как считают певцы, такой товар они имеют право продавать на одном из специализированных порталов Сети интернет. Знаменитый российский музыкальный критик Сергей Соседов высказал собственное мнение об этой новости. Как утверждает Сергей, обыкновенные исполнители песен, не являющиеся авторами текстов и музыки этих произведений, в соответствии с российскими законами, категорически не имеют никаких прав продавать свои песни, ведь на это имеют право лишь композиторы и авторы текстов. Эти сведения представили корреспонденты информационного новостного онлайн-портала «iReactor». 

При этом историк мировой музыки Сергей Соседов напомнил, что все хиты певицы Наргиз принадлежат продюсеру Максиму Фадееву, который может запретить скандальной эстрадной звезде вообще исполнять песни, написанные лично Фадеевым. Соседов также заключил, что в целом это является «глупой затеей». По мнению эксперта, даже если композитор и исполнитель договорятся о продаже треков, найти покупателя они не смогут. Все знают, что никому не известные ресторанные артисты спокойно поют любые песни и без их покупки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники