31 марта 2023, 22:23

Врач Королев заявил, что протезы фигуриста Костомарова будут стоить миллионы рублей

Максим Королев, глава отделения спортивной травматологии в Международном центре охраны здоровья, озвучил, что специальные бионические протезы для Романа Костомарова, с высокой степенью вероятности, могут иметь цену в несколько миллионов рублей. Эксперт рассказал о том, что современные технологии позволят спортсмену встать на ноги. Однако, для достижения этой цели придется уплатить существенную сумму денежных средств. 

Одновременно Королев объяснил, что нынешние конструкции протезов обладают совершенно иными «связями» с организмом человеком, чем это было ранее. Роман сможет управлять протезом, словно это его родная кисть. 

«В настоящее время бионика уже поднялась на очень высокий уровень развития. Однако, эти технологии не из дешевых. Установка протезов представляет собой хирургическое вмешательство: к ним подсоединяются сухожилия, мышцы, нейродатчики. И человек управляет кистью, как собственной. Думаю, протезы будут стоить несколько миллионов рублей», — сообщил Королев. 

Об этом сегодня сообщили корреспонденты информационно-новостного онлайн-портала «Вечерний курьер». 

Напомним, что олимпийский чемпион 2 месяца провел в коме. Также, чтобы остановить гангрену, по информации СМИ, спортсмену ампутировали обе голени и кисть одной руки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники