1 апреля 2023, 09:48

Вайкуле заступилась за шоумена Галкина после его шутки о Скабеевой и Киркорове

От глупого юмора Максима Галкина* (принан иноагентом в РФ) про Ольгу Скабееву и Филиппа Киркорова общественность до сих пор в шоке. Одной лишь Лайме Вайкуле реприза артиста кажется искромётной и весьма тонкой. 

Ольга Скабеева высказала свое мнение в ходе эфире федеральной программы об этой реплике: 

«Хотя сам и гомосексуалист, Максим Галкин*, выступая со сцены, непонятно зачем предложил на Филиппа Киркорова (при чем здесь он?) надеть колготки, убить меня, взять в руки мою голову… А когда такая сцена повергнет всё общество в шок, по мнению Максима*, в Украине почему-то начнется перемирие. Галкину* кажется, это очень смешно, и зарубежные зрители сильно оценят такой его юмор», — высказалась телеведущая в программе «60 минут» на канале «Россия 1». 

Одновременно Ольга акцентировала внимание на том, что у этого выступления Галкина* непременно будет продолжение. 

«Я владею информацией о том, что сразу несколько депутатских запросов были направлены в прокуратуру РФ и в Следственный комитет его главе Александру Бастрыкину. Это прямой призыв к убийству или еще не прямой, не очень понятно», — отметила Скабеева. 

Будучи в Израиле, в гостях у Примадонны и юмориста Галкина*, певица Лайма Вайкуле была сильно удивлена тем, как это смешное высказывание комика со сцены могли вызвать такой уголовный резонанс. 

«Про Максима* сказала Марьяна или Скабеева — не помню. Киркоров, колготки, что-то такое. Неужели это такой юмор? А я думаю, им далеко до интеллекта, до знаний и вообще до понимания юмора Максима Галкина*!» — самозабвенно воскликнула исполнительница песен из мелкого государства в Прибалтике.

Лайма, сидя за столом в Израиле вместе с Максимом* и Аллой, не нашла ничего проблематичного в спорной цитате Галкина. Уж его-то, мужа своей лучшей многолетней подруги ещё по СССР, Вайкуле всегда готова лишь расхваливать на все лады. 

«Он глубоко образованный, умница, талантливый человек, поэтому это была шутка, прекрасная шутка, а они очень возмутились. Пусть они делают свое дело, а Максим* будет делать свое», — сообщила прибалтийская артистка на прямом эфире в YouTube. 

Многие публичные персоны уже написали о том, что неожиданными и резкими заключениями о людях России сатирик только, как может, напоминает о себе, любимом. Посмотрев даже нетренированным взглядом на его «творчество», сразу видно — карьера у Максима Галкина* резко и неуклонно идет на спад. В этом убеждена актриса и телеведущая Яна Поплавская. 

«Максим Галкин* бесится, это хорошо по нём видно. В последние месяцы он стал очень нервным. Я же раньше много с ним пересекалась. С большим удивлением восприняла его отъезд, его выпады. Но теперь с жалостью смотрю, как он бьется в падучей. Вот правда, для некоторых артистов нет ничего страшнее, чем забвение. Пытается хоть как-то напоминать о себе. А вызывает это все больше жалости. И этот его гнев, это топанье ножкой смотрится комично, совершенно не воспринимается всерьез. Действительно, мужского гендера совсем не осталось», — отмечала актриса в личном Telegram-канале.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники