1 апреля 2023, 20:43

Иван Охлобыстин оценил поступки и высказывания артистов Гребенщикова и Галкина

Знаменитый российский священнослужитель, режиссер, сценарист, актер театра и кино Иван Охлобыстин высказал свое личное мнение об артистах и музыкантах, людях творческих профессий, которые бросили свою родную землю, покинули Россию и выступили с жесткой критикой специальной военной операции, проводимой вооруженными силами страны на территории Украины. 

«Разве я не понимаю — ведь за бугром там всем нашим несладко. Даже их, горемычных, как-то чисто по-человечески жалко. Как, предположим, все жалеют трехногую собачку. Из-за этой жалости к ним, как к нашим бывшим соотечественникам, и критика от них воспринимается нами совсем по-другому. Ничего — пусть немного полает трехногая собачка, отведёт свою душу. Но она ведь не сама выбрала такой путь земной, как все они. Кстати, лают тоже ведь по-разному. Так. Про Галкина (иноагента) говорить просто брезгую. Максим Покровский (иноагент) не должен забывать принимать таблетки... Весь этот цирк с конями венчает Гребенщиков. Борис Борисыч в настоящий период времени совершенно искренне недоумевает относительно отсутствия всякого интереса у широкой аудитории к его политической позиции. Это правда, просто сейчас на какого-то там Борис Борисыча всем российским людям наплевать. Всем, кроме нас, преданных им, законченных романтиков. Нам его по-человечески все ещё жалко», — такой пост написал на страницах своих социальных сетей Иван Охлобыстин. 

Народный российский режиссер уверен в том, что «жухлого кумира», певшего когда-то давно про «город золотой с прозрачными воротами», ждет незавидное будущее, лишенное семейного тепла, домашнего уюта и уважения всей страны. 

«Не угонится Борис Борисыч за самым популярным трендом «убей русского». Комплекс неполноценности не позволит», — резюмирует российский артист Охлобыстин.

Об этом информирует новостной источник «СпортКП». 

Ранее Иван Охлобыстин высказался по поводу заявления Артура Смольянинова (иноагента), который выразил готовность пойти сражаться на стороне Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники