27 мая 2023, 15:38

Лия Ахеджакова сбежала за границу: «У меня есть план гастролей до декабря, но не в России»

Лия Ахеджакова, судя по всему, не жалуется на отсутствие проектов. Она наладила карьеру за границей, где выступает в последнее время. Как заявила народная артистка, ее график гастролей расписан до декабря, но не в России. Пранкер, который позвонил Ахеджаковой и представился директором Барбары Брыльски, узнал, что актриса сейчас находится не в Москве. Она сообщила, что недавно выступила в Барселоне и будет работать за границей до 2024 года.

«Мне запрещено в России работать. За границей России пока не закрыли железный занавес, я могу играть. С удовольствием бы приехала в Польшу, но сотрудничать и жить в Польше — уже не по силам», — ответила Лия Меджидовна на предложение собеседника.

Актриса отметила, что приятно удивлена вниманию со стороны своей польской коллеги. Она поблагодарила за то, что Брыльска ее поддерживала. Ахеджакова призналась, что очень переживает из-за своего увольнения из «Современника». 

«Уголовного дела нет, пока хоть этого нет. Адвокат мой бдит, запрещает мне рот открывать, в общем, пока что этого нет. Я не в страхе живу, честно говоря», — заключила она.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники