30 мая 2023, 11:28

Народный артист РФ Александр Пашутин заявил, что не понимает ненависти Калныньша к советской эпохе

В беседе с «АиФ» народный артист РФ Александр Пашутин жестко высказался в адрес журналиста Александра Невзорова* (признан иноагентом).

Александр Невзоров* критикует российскую власть и «военную спецоперацию» РФ на территории Украины. Он покинул РФ и сейчас живет в Израиле. Журналист часто дает интервью, ведет свои проекты в Сети.

В одном из них он назвал Федора Достоевского «идеологом русского фашизма», а себя – русофобом, отметив также, что «в русской культуре русского примерно столько же, сколько в джинсах Levi'S, сшитых на Ивановской фабрике русской ткачихой».

Заявил Невзоров* и о том, что хотел бы перелить себе кровь украинца, чтобы в нем не осталось «ни капли русской крови».

Пашутин же порекомендовал ему перелить кровь крысы или гиены.

«Саша, ты прав. Тебе нужно перелить кровь. Я тоже не хочу, чтобы в тебе текла русская кровь, кровь наших предков. Так что твоя мысль про переливание крови – замечательная идея. У нас есть институт переливания крови. Пускай он приедет туда, и ему вольют крысиную кровь или кровь гиены какой-нибудь. Смешают вот это все и вольют. Потому что только люди с кровью крысы могут говорить такое про свою страну и свой народ. Невзоров* – это настоящая крыса», — заявил Пашутин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники