30 мая 2023, 12:08

Названы российские сериалы, оказавшиеся ремейками зарубежных шоу

В России часто снимаются свои версии зарубежных фильмов. Многие популярные российские сериалы являются ремейками западных шоу, а также турецких проектов. Несмотря на это, в России они стали хитами. К примеру, сериал «Воронины» — это российский вариант американского проекта «Все любят Рэймонда». В нем американские шутки были адаптированы под российские. 

Снятый в России сериал «Маша + Саша» — это ремейк французско-канадского фильма «Парень и девушка». Фантастический детектив «Обратная сторона луны» снят на основе британского сериала «Жизнь на Марсе». Сериал «Моя прекрасная няня» по сюжету повторяет фильм «Няня» 1993 года, в котором девушка из провинции работает няней у богатого работодателя и влюбляется в него. 

Ремейком американского сериала «Военнопленный» стала российская картина «Родина». Легендарным хитом стал российский сериал «Счастливы вместе», но мало кто знает, что он был снят на основе кинопроекта «Женаты с детьми». В России также есть свой аналог «Доктора Хауса» — «Доктор Рихтер» с Алексеем Серебряковым в главной роли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники