9 июня 2023, 09:33

«Sport24.ru» рассказал, как выглядят герои комедии «ДМБ» спустя более 20 лет

В 2000 году на экраны вышла комедия Романа Качанова «ДМБ». Фильм был сразу же достойно оценен кинокритиками и зрителями за иронию над российским обществом, жесткий военный юмор и, конечно же, колоритные персонажи. Главные роли в картине исполнили Александр Балуев, Андрей Панин и Сергей Бодров-младший.

Образы главных героев — «Пули», «Бомбы» и «Штыка», которые проходят военную службу в годы развала СССР, показались зрителям очень реалистичными. А в таких незабываемых персонажах, как прапорщик Казаков, вдова Лариса и генерал-майор Талалаев, многие зрители увидели своих знакомых.

Главные герои фильма попадают в элитное подразделение «ДМБ», где их ждут нелегкие испытания. Они оказываются в самом центре боевых действий на территории Чечни. Многих актеров, сыгравших в культовом боевике, сегодня трудно узнать. Фильм «ДМБ», в котором показана суровая реальность войны, является отличным представителем жанра боевика, насыщенного сценами экшена. Вместе с тем это фильм о дружбе и в нем немало юмористических моментов.

Картина, которая сегодня вызывает ностальгические чувства, оставила неизгладимый след в сердцах многих зрителей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники