8 января 2019, 11:17

Умер Юрий Кушнерёв – названа предварительная причина смерти актера

 

8 января - VK-SMI.RU. Не стало прославленного актера и режиссера Юрия Кушнерёва. Знаменитый кинодеятель ушел из жизни на 82-м году жизни. Первой о кончине Кушнерёва сообщила его супруга, не став вдаваться в подобности трагического события, отметив лишь, что Юрий долгое время боролся с тяжелым заболеванием.

По данным супруги, актера и режиссера, Кушнерёва не стало в стенах медицинского учреждения, где он находился уже достаточно давно. Медики сообщили вдове режиссера, что непосредственной причиной остановки сердца стал оторвавшийся легочный тромб. При этом вдова Кушнерёва не уточняет, чем конкретно болел в последние годы ее муж.

Также супруга актера сообщила, что предварительно прощание планируется на десятое января, церемония состоится в ЦКБ. Что касается похорон, то родственники покойного пока не определились с этим вопросом.

Кушнерёв был известной и значимой фигурой в мире советского и российского кино. Свою карьеру в кинематографе он начал в конце шестидесятых годов, работал на «Мосфильме», позже стал заниматься не только актерском и режиссурой, но и активно продюсировал многие известные кинопроекты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники