16 сентября 2019, 13:58

Священника осудили за рассказ о здоровье Анастасии Заворотнюк

 

Звезда «Дома-2» Роман Тертишный, более известный как Май Абрикосов, раскритиковал священника, который сделал достоянием общественности содержание своей беседы с матерю тяжело больной Анастасии Заворотнюк, звезды сериала «Моя прекрасная няня». По его мнению, сейчас происходит подмена ценностей. Он не исключает, что вскоре появятся так называемые звездные священники, которые с удовольствием будут рассказывать о бедах знаменитостей. Не ровен час, еще и мемуары исповедей начнут издавать.

76-летняя народная артистка Валентина Заворотнюк первого сентября пришла в храм Воздвижения Креста Господня к отцу Сергею с просьбой помолиться о здоровье своей дочери Анастасии. Именно это и рассказал священник, в другие подробности он не вдавался. Однако Мая Абрикосова задели и эти слова, он считает, что святой отец нарушил тайну исповеди.

«Не первый раз я сталкиваюсь с тем, что священнослужители позволяют себе давать интервью о своих прихожанах. Не думаю, что многим людям хотелось бы, чтобы их сокровенные чувства, которые они открыли священнику, мусолились в прессе», – написал он на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По убеждению Романа, даже посещение церкви - дело интимное и добровольное, оно должно оставаться делом внутренним, но ни в коем случае не показушным.

По последней информации, Анастасия Заворотнюк сейчас находится в состоянии глубокой комы. Ее частично парализовало. К тому же, у артистки развилась пневмония. Вчера медики подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких.

Анастасия Заворотнюк больна раком мозга. По слухам, у нее четвертая стадия болезни. В сети говорят, что злокачественная опухоль у нее развилась по одной из двух причин - из-за ЭКО (в октябре минувшего года актриса родила дочь от Петра Чернышова), либо же из-за омоложения стволовыми клетками.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники