8 октября 2019, 08:46

Равшана Куркова рассказала, как после 35 лет поддерживает фигуру

Равшана Куркова рассказала, как после 35 лет поддерживает фигуру

Источник фото: Социальные сети

Популярной актрисе Равшане Курковой 39 лет. Фигура у нее идеальная, но это результат работы над собой. Недавно артистка на своей странице в социальной сети призналась, что, невзирая на то, что она с детства была худой, после 35 тело предательски поплыло, начал проявляться животик. Поэтому Курковой и пришлось пересмотреть свое отношение к спорту и питанию.

«Я с детства была худой: повезло с конституцией. Поправиться для меня было проблемой, поэтому я могла не заниматься спортом, есть любую гадость, запивая её сладкой газировкой и особо не париться. После 35 лет халява закончилась. Я все так же выглядела худой в одежде, но тело постепенно менялось. Стала «заплывать» талия, «полез» живот, округлились ляжки. При отсутствии тонуса и при слабых мышцах картина складывалась так себе», - разоткровенничалась Равшана Куркова со своими подписчиками в Инстаграм.

View this post on Instagram

Я всегда была худой. Повезло с конституцией. Поправиться для меня было проблемой, поэтому я могла не заниматься спортом, есть любую гадость, запивая её сладкой газировкой и особо не париться. После 35 лет халява закончилась. Ок, я все так же выглядела худой в одежде, но тело постепенно менялось - стала заплывать» талия, «полез» живот, округлились ляжки. При отсутствии тонуса и при слабых мышцах картина складывалась так себе. И дело не в том, что происходит с самооценкой, когда ты неожиданно переходишь на другой размер одежды, а в самочувствии и физических возможностях - слабое, нетренированное тело не использует свой потенциал в полном объеме, быстро устаёт, мало может, а лишнее забирает у него легкость. Я сказала себе Стоп и начала менять ситуацию. Пересмотрела рацион питания (о нем будет отдельный пост). Подружилась со спортом - тренируюсь минимум 4 раза в неделю. Перепробовала разные направления и остановилась на функционале с тренером плюс занятия йогой и стретчингом. Когда нет возможности доехать до зала, можно сделать ряд несложных упражнений дома. Да, чудо СРАЗУ не произошло. Но спустя полгода процесс пошёл и я начала становится лучшей версией себя. Сейчас я сильнее, гибче, выносливее, чем 15 лет назад, мне нравится, как чувствует себя и выглядит мое тело. Не верьте людям, которые после 35, продолжая выглядеть отлично, рассказывают сказки, как не прилагают к этому никаких усилий. Возможно есть маленький процент человечества - счастливчики, но честно, я таких не знаю. Все, кто в моем окружении выглядит здоровым, сильным и подтянутым - занимаются собой. Главный вопрос: откуда находить время на тренировки при нашем бешеном ритме жизни? Важно распределять приоритеты. Например, вместо лишнего часа в соц. сетях или похода на бессмысленное мероприятие или тусовку, я теперь бегу в зал. Выделяю этот «час для себя» в любой выходной или короткий рабочий день. При желании можно найти возможности. Каждую минуту жизни перед нами стоит выбор. И никто на самом деле не сможет помешать нам стать более внимательным к своему здоровью, к своему эмоциональному и физическому самочувствию. Никогда не поздно начать. Сегодня, кстати, отличный день для нового старта. ????

A post shared by Ravshana Kurkova (@rav_shana) on

Звезда кино призналась, что рацион питания существенно пересмотрела. Пробовала и разные виды спорта и физических упражнений, но в итоге решила, что лучше всего заниматься не самостоятельно, а с тренером. Плюс ко всему Куркова практикует занятия йогой и стретчингом.

Куркова отметила, что результат появился не сразу, а только через полгода. Равшана говорит, что только тогда она стала становиться «улучшенной версией себя».

Сейчас актриса довольна собой. Она считает, что стала сильнее, выносливее и гибче, нежели 15 лет назад.

Равшана Куркова уверена, что возраст непременно отражается на теле. После 35 лет оно начинает плыть даже у очень худых. Актриса призвала не верить тем, кто рассказывает, что не прилагает никаких усилий к тому, чтобы быть в отличной форме. Это все сказки, уверена она.

Добавим, что публикация киноактрисы очень кстати, так как многие женщины в таком возрасте считают, что против возрастных изменений бороться самостоятельно невозможно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники