25 октября 2019, 13:58

Диакон рассказала о страшном грехе семьи Заворотнюк

Диакон рассказала о страшном грехе семьи Заворотнюк

Источник фото: Социальные сети

В последние месяцы пользователи сети активно обсуждают тему здоровья известной актрисы Анастасии Заворотнюк, которая, как пишут СМИ, борется с раковой опухолью мозга и проходит курс лечения в одной из столичных клиник.

Недавно православный диакон Илья Кокин рассказал о страшном грехе семьи Заворотнюк.

Как выяснилось, на кладбище в деревне Анкудиново в Новомосковском округе покоятся близкие люди актрисы: отец Юрий, брат Святослав и его жена Надежда.

 

Телережиссер, член Академии российского телевидения Юрий Андреевич Заворотнюк скончался четыре года назад. Говорят, что он долго болел. Эта смерть потрясла семью, особенно Анастасию, которая очень любила отца. В день погребения умершего был установлен простой деревянный крест, который символизирует веру, покаяние и смирение. Такой крест является обязательным атрибутом на могиле православного, пишет издание Дни.Ру.

Вскоре на могиле усопшего появился добротный памятник из черного гранита. А деревянный крест бросили гнить рядом. Диакон Илья Кокин считает, что это неправильно. Как он отметил, крест надо было отнести в храм и попросить, чтобы его там сожгли, так как огонь считается священной очищающей стихией.

А после сжигания креста пепел следует развеять по ветру. Выбрасывать крест – это страшный грех, говорит диакон.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники