6 ноября 2019, 16:30

Юлия Савичева рассказала, как «раскрыть» вкусовые рецепторы и почувствовать настоящий вкус еды

Юлия Савичева рассказала, как «раскрыть» вкусовые рецепторы и почувствовать настоящий вкус еды

Источник фото: Социальные сети

Популярная российская певица Юлия Савичева раскрыла своим подписчикам в Инстаграм, что надо сделать, чтобы почувствовать настоящий вкус еды. Артистка рекомендует полностью отказаться от соусов, которые подаются к блюдам. По ее мнению, именно они забивают вкусовые рецепторы и не дают почувствовать настоящий вкус тех или иных продуктов.

Сама Савичева от употребления соусов отказалась еще пять лет назад. По ее словам, об этом еще не пожалела ни разу.

«Вы даже не представляете, какой вкус скрывается за излюбленными всеми соусами. Попробуйте продержаться несколько недель и вы почувствуете настоящий вкус продуктов. Просто блюдо должно быть вкусно приготовлено, а соусы, по мне, это скрывают. И вообще, еда без них гораздо полезнее», - убеждена Юлия.

View this post on Instagram

Пришли пообедать перед следующим выступлением. Заказала, как всегда, все без соусов. Питаюсь так уже лет 5 и ни разу не пожалела об этом. Вы даже не представляете, какой вкус скрывается за излюбленными всеми соусами. Попробуйте продержаться несколько недель и вы почувствуете настоящий вкус продуктов. Просто блюдо должно быть вкусно приготовлено, а соусы, по мне, это скрывают. И вообще, еда без них гораздо полезнее.? #соус #савичева Признавайтесь, есть среди вас особо заядлые фанаты соусов? ?

A post shared by Юлия Савичева (@yuliasavicheva) on

Эх, слышали бы ее повара ресторанов высокой кухни! Они не устают и, наверное, никогда не устанут повторять, что именно соус «кружит» блюдо, подчеркивая все его достоинства.

Поклонники согласились со звездой и тут же вспомнили строки из песни: «А когда удачен соус, безразлично, что под ним. Мы под ним любую гадость, с удовольствием едим».

Однако некоторые все же не согласились с Юлией. По их мнению, блюдо без соуса может быть пресным. Например, та же паста. Бывают случаи, когда соус все же играет «первую скрипку».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники