18 ноября 2019, 18:54

Автор песни Пугачевой высказал ей претензию

Автор песни Пугачевой высказал ей претензию

Источник фото: Социальные сети

Поэт-песенник Александр Дементьев, создатель хитов Лолиты и Натальи Сенчуковой, а также автор песни «На коне», которую представила Алла Пугачева на юбилейном концерте в Кремле, высказал ей претензию в видеообращении на YouTube.

Дементьев остался недоволен тем, что Примадонна не пригласила его на свое выступление в столице. К тому же, при заключении договора о покупке песни менеджеры артистки лишили поэта авторских отчислений. А ведь эти деньги пригодились бы семье в то время, когда его отец борется с четвертой стадией рака.

Наряду с этим Дементьев-младший назвал сотрудничество с Пугачевой настоящим чудом. Несколько лет назад он написал для Пугачевой музыку и текст. Он отправил это ей на электронный адрес. Вскоре Алла Борисовна позвонила ему и спросила: «Не продал еще?». Когда помощники певицы поинтересовались, сколько он хочет за песню, тот ответил: 150 тысяч.

Александр также отмечает, что многие называли суммы в разы больше. Однако в бумагах он увидел пункт про отчуждение прав. В то время у мамы Александра была онкология и нужны были средства, пишет Стархит.

 

Сейчас, похоронив мать, поэт все деньги тратит на отца, поэта Андрея Дементьева, который также болен. Известно, что метастазы уже пошли в мозг. «Даже те 50 тысяч, что я мог бы получить от исполнения песни на выступлении в Москве, помогли бы», — говорит Дементьев. Плюс киноверсия – «Тот самый концерт» – идет в прокате, где звучит его песня.
Таким образом, лишившийся прав на музыкальную композицию, Дементьев остался и без средств.
Александр надеется, что Алла Борисовна услышит его просьбу и пойдет навстречу в таком для него сложном положении.

Стоит сказать, что Пугачева вычеркнула композицию Дементьева из своего юбилейного концерта в Минске, который состоялся в начале ноября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники