20 ноября 2019, 18:14

Ангелина Вовк возмутилась возвращению Софии Ротару в Россию

Ангелина Вовк возмутилась возвращению Софии Ротару в Россию

Источник фото: Социальные сети

Ангелина Вовк, которую российские зрители знают как ведущую «Песни года», выразила возмущение по поводу намерения украинской певицы Софии Ротару вернуться на российскую сцену.

В частности, телеведущая заявила, что шоу-бизнес, конечно, дело не очень чистое, но совесть-то должна быть, пишет Царьград.

«На месте Софии я бы не поехала сюда зарабатывать, как бы ни были нужны деньги. Я понимаю, артист - вне политики. Но, если ты действительно вне политики, тогда не поддерживай армию, которая воюет с нашей страной», - заявила Вовк. Тут к слову, стоит напомнить, что телеведущая, видимо, не знает, что президент Владимир Путин не раз заявлял, что Россия не является стороной конфликта в событиях в Украине, а поэтому и с российской армией в Украине не воюют.

Телеведущая также отметила, что она очень любила Ротару в советское время, но сейчас не будет ей аплодировать.

Однако неясно, на основании чего Ангелина Вовк сделала вывод о том, что Ротару ненавидит Россию. Подобных высказываний певица не делала. Просто во времена президентства Порошенко украинских артистов, выступавших в России, преследовали. Сейчас в Украине сменилась власть, и стало возможным возобновление культурных контактов.

Напомним, из-за военного положения, объявленного президентом Украины Петром Порошенко, в конце прошлого года Ротару отказалась выступить на российской «Песне года» и отменила все корпоративы в России.

Как тогда сказала певица, она не хотела провоцировать местных радикалов. С 2014 года София Ротару, занимающая проукраинскую позицию, отказывалась приезжать с концертами в Москву.

Украинские СМИ не раз сообщали о том, что семья Ротару оказывает финансовую помощь украинским войскам в зоне АТО. Можно предполагать, что Ротару передавала участникам АТО половину своих гонораров с каждого российского концерта.

Отметим, что съемки итогового концерта «Песня года» состоятся 7 декабря в Москве. София Ротару собирается в них участвовать. Кроме того, украинская певица выступит на нескольких частных корпоративах в России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники