17 апреля 2020, 12:41

Little Big выступит на официальном телеконцерте «Евровидения»

Little Big выступит на официальном телеконцерте «Евровидения»

Петербуржская рейв-группа Little Big

Выступать от России на «Евровидении 2020» должна была петербуржская рейв-группа Little Big. Вместо этого исполнители будут участвовать в телеконцерте Europe Shine A Light. Организаторы шоу предоставили участникам возможность выступить от своих стран в альтернативном варианте «Евровидения». Сообщается, что данные выступления будут проходить без конкурса.

На телеконцерте будут выступать также победители прошлых лет. Так, участниками 2020 года будет исполнена композиция «Love Shine A Light» группы Katrina And The Waves, занявшая первое место в конкурсе в 1997 году. В России шоу будет транслироваться Первым каналом. Начало телеконцерта в 22:00 по московскому времени 16 мая. Предстоящий онлайн-концерт планируют посмотреть более 3 миллионов зрителей.

Напомним, что 65-й конкурс «Евровидение», планировавшийся в Роттердаме в Нидерландах с 12 по 16 мая, был перенесен на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Россию будет представлять группа из Санкт-Петербурга Little Big с песней «Uno». В связи с пандемией были отменены все массовые мероприятия, и международный песенный конкурс «Евровидение» не стал исключением.

С начала пандемии было выявлено более 2 млн зараженных человек, почти 140 тыс. умерли. В России зафиксировано 27 938 больных, выздоровели 2 304 человека, умерли 232.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники