25 апреля 2020, 23:02

Регину Тодоренко лишили звания «Женщина года» после скандальных заявлений

Регину Тодоренко лишили звания «Женщина года» после скандальных заявлений

Источник фото: Социальные сети
Журнал «Glamour» лишил телеведущую Регину Тодоренко звания «Женщина года» после ее неосторожных высказываний о домашнем насилии. Издание сообщило о своем решении в Instagram.
Напомним, что Тодоренко получила звание еще в ноябре 2019 года. 
Все началось с того, что телеведущая давала большое интервью, в котором неожиданно зашла речь о домашнем насилии.
«Надо быть психически больным человеком, который берет камеру и говорит: «Боже, мой муж меня бьет!». Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он ударил тебя?»,  - начала задавать такие вопросы Тодоренко в интервью с PeopleTalk.
Но подобные высказывания не остались незамеченными, они спровоцировали грандиозный скандал. И на этом всё не закончилось. Далее был прямой эфир с главным редактором журнала «Glamour» Иляной Эрднеевой на эту же тему. Со слов певицы, провокационные ситуации создают сами женщины.
«Психологи доказали, что женщине, к которой было применено насилие, нравится быть жертвой», - отметила Регина.
В итоге, ведущая уже со своего блога вышла в эфир и призналась, что не подвергалась насилию, и призвала к мудрости женщин. Она советует всем, кто оказался в такой ситуации, уходить от агрессоров. Но этим она еще больше разозлила женщин. В конце концов, Регина записала  обращение с извинениями в своем блоге: «Я против домашнего насилия! Простите за некорректные формулировки! Благодарю каждого и ценю ваше мнение. Еще раз спасибо вам за все ваши откровения», - прокомментировала телеведущая.
Но волну хейта уже было не остановить. На Тодоренко буквально набросились с упреками и потребовали лишить ее звания «Женщина года». Журнал «Glamour» вынужден был пойти на такой шаг. Но за телеведущую заступились такие звезды шоу-бизнеса как Валерия и Пригожин, Наталья Подольская и Нателла Крапивина. Они считают, что каждый может оступиться, но это не повод так травить человека.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники