27 апреля 2020, 12:51

Актер Сергей Маковецкий ответил на критику фильма «Зулейха открывает глаза»

Актер Сергей Маковецкий ответил на критику фильма «Зулейха открывает глаза»

Сериал "Зулейха открывает глаза"

Народный артист России Сергей Маковецкий, который снимался в сериале «Зулейха открывает глаза«, ответил на критику сериала. Актер утверждает, что »чувства истинно верующих оскорбить» невозможно.

«Кроме всего прочего, это только кино», — отметил Маковецкий.

Ранее депутат Госдумы Сергей Гаврилов обратился в Генпрокуратуру и Министерство культуры по поводу сериала «Зулейха открывает глаза».

Он пожаловался на то, что кинокартина якобы «оскорбляет чувства верующих». Кроме того, с критикой набросились на сериал и представители Духовного собрания мусульман. По их словам, в одном из сюжетов кинокартины в качестве имен политзаключенных были названы реальные имена известных и уважаемых муфтиев.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев назвал критику в адрес телесериала несправедливой. Автор романа, по которому был снят сериал, Гузель Яхина также недоумевает от такого шквала негатива. Она отметила, что ей горько и обидно наблюдать за происходящим.

Режиссер сериала Егор Анашкин относится к недовольным кинокартиной с уважением, поскольку се имеют право на свое мнение. При этом он отметил, что «Зулейха открывает глаза» никак не связана с политикой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники