26 мая 2020, 16:19

Писательница Юлия Шилова едва не умерла в результате разрыва грудного импланта

Знаменитая российская писательница Юлия Шилова чуть не умерла после разрыва грудного силиконового импланта. Об этом страшном событии из своей жизни она рассказала во время программы на канале НТВ.

Шилова призналась, что была в числе так называемых «первооткрывательниц» - грудь решилась сделать в 90-е годы. Тогда силикон и импланты только входили в моду, посему не у всех хирургов были качественные материалы. Однако уже тогда на импланты давалась пожизненная гарантия.

Сама операция по увеличению груди у Шиловой, которую провели в Приморье, минула без эксцессов, неприятности начались через несколько лет. Писательница внезапно начала испытывать боли, которые она описывает как адские. Такое впечатление было, что грудь кипятком ошпарили. Она обратилась к медикам. Выяснилось, что один из имплантов разорвался.

«Я понимала, что покраснение шло, я перестала поднимать руки, понимала, что дело идет к концу, но до последнего не могла поверить, что силикон может вот так разливаться. Я до последнего думала, что со мной такого не может произойти, меня пронесет», — рассказала звезда.

Ведущий пластический хирург Георгий Карапетян считает, что Шиловой очень повезло. Она вовремя сориентировалась и вовремя обратилась в больницу. В большинстве случаев промедление в таких ситуациях может быть смерти подобным. Либо же пациентка может вообще лишиться груди.

«Могло дойти до удаления молочных желез. Остается риск образования онкологических заболеваний. Нам пришлось применить специальную технику создания дополнительных покровных тканей, чтобы дальше кожа не воспалялась», — рассказал Карапетян, который проводил операцию Шиловой.

К слову, писательница долго была в ужасе от того, что с ней произошло. Но потом все же желание быть красивой победило и она снова поставила себе импланты.

Напомним, подобная неприятность ранее случилась с телеведущей Лерой Кудрявцевой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники