14 июня 2020, 10:15

Эксперт по лжи «разобрал» видео извинений Михаила Ефремова

Эксперт по лжи Илья Анищенко «разобрал» видео извинений Михаила Ефремова и указал на эмоции, которые испытывал актер во время записи.

В ролике, хронометраж которого менее двух минут, Ефремов просит извинения у семьи погибшего в ДТП по его вине Сергея Захарова, признает свою вину и уверяет, что уходить от ответственности не собирается, так как «все всё видели».

«Отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Нет больше никакого Ефремова», - говорит актер на видео.

Илья Анищенко несколько раз пересмотрел первое видеообращение Ефремова и пришел к выводу, что текст извинения артист читает с листа. Эксперт обратил внимание на то, что он постоянно смотрит вниз. Обычно, когда человек сам придумывает речь и не пользуется заготовкой, он смотрит прямо, вправо, влево и чуть вниз. Так, объясняет специалист, легче контролировать речь и произнесенные слова.

На видео речь актера ровная, а фразы четко продуманы.

«Есть один момент, на который я обратил внимание - когда он говорит, что не станет отмазываться. Интонации, голос – все ровно. Я сто раз пересмотрел видео, не за что зацепиться. Эмоции будто стерты», - приводит оценку эксперта по лжи «Московский комсомолец».

В то же время, считает он, что сейчас, когда все всё узнали, в том числе и то, что он был не только пьян, но и под воздействием наркотиков, Ефремов намерен понести наказание.

«Уверенно могу заявить, пока Ефремов, действительно, отмазываться не собирается. Это видно по его жестам», - подчеркнул эксперт.

Он сильно нервничает - постоянно перебирает руками на видео. И это тоже привлекло внимание специалиста.

Анищенко также поверил Ефремову в том, что он не может найти слов для извинений - это правда, Ефремов не умеет извиняться.

«В самом конце на его лице промелькнула эмоция – односторонняя улыбка, которая означает презрения к себе», - резюмировал эксперт по лжи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники