16 июня 2020, 08:59

Мария Шукшина осудила семью погибшего в ДТП с Ефремовым

Актриса и дочь  писателя и режиссера Василия Шукшина, Мария Шукшина, которая не раз нелицеприятно высказывалась о  российских ток-шоу, возмутилась поведением семьи погибшего Сергея Захарова, отказавшейся от извинений Михаила Ефремова и от его денег.

По мнению Шукшиной, виновник смертельной аварии искренне раскаивается и предлагает материальную помощь пострадавшей стороне, но вместо того чтобы принять ее, родственники покойного заключили договоренность на съемки с одной из телепередач. Актриса считает,  что семье погибшего стоило бы  принять извинения Ефремова и его помощь, но отказаться от комментариев на телевидении и переживать горе в кругу родных, а не на глазах у всей страны, что сделало бы им честь. По мнению Шукшиной, трагический случай с пьяной ездой Ефремова обнажил сразу несколько проблем. Она  выразила недоумение, когда родственники погибшего на следующий день после ДТП пришли на ток-шоу.

«Беда со всем нашим обществом! Когда не принимается искреннее раскаяние, когда семья погибшего, не успело остыть тело, уже заключает контракт с Малаховым-Борисовым и, сидя на диванах, страдает за 30 сребреников», - высказалась Шукшина в Инстаграме.

Как подчеркнула актриса, в шоу-бизнесе произошел раскол: одни защищают Ефремова, другие пиарятся на этой истории. По ее словам, «добивают лежачего Мишу» и те, кто раньше с ним дружил и может даже выпивал.

Наряду с этим актриса упомянула вдову актера Сергея Бодрова, ушедшего из жизни много лет назад. За два десятка лет с момента трагедии женщина не снималась ни в телепередачах, ни в документальных фильмах.

Напомним, вечером 8 июня в Москве на Садовом кольце произошло ДТП с участием актера Михаила Ефремова. На своем джипе он врезался в автофургон Lada, в результате чего погиб 57-летний водитель Сергей Захаров. Экспертиза показала, что в момент столкновения актер был пьян.

В отношении Ефремова  возбудили уголовное дело, ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники